Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms

  • 128 m²
  • 1 quarto
  • 2 casa de banhos

Situado a cerca de 3 km da Portão de Brandemburgo, este Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms Berlim de 128 m² também possui fácil acesso a Ostbahnhof, que fica a 3.2 km de distância. O apartamento de 1 quartos pode acolher até 9 pessoas.

Os hóspedes podem usufruir de cozinha totalmente equipada no apartamento para preparar uma saborosa refeição caseira.

Apartamento está situado no bairro Kreuzberg, a uma pequena distância o bar de grelhados de Mustafa's Gemuese Kebab. Este Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms ostenta localização primordial a aproximadamente 10 minutos a pé de Museu Alemão de Tecnologia e a uma distância aproximada de 200 metros da estação de metrô Gneisenaustrasse underground station. A Topografia do Terror também se encontra a 2.5 km do apartamento. A paragem Gneisenaustrasse/Baerwaldstrasse fica a aproximadamente 5 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms Berlim
Zentrales Apartment: Kreuzberg, Berlin
Preço exclusivo para telemóvel

Zentrales Apartment: Kreuzberg, Berlin

55 m da propriedade
USD 112 USD 101
por noite
Stylish Apartment 2 Bath R Bergmannkiez, Kreuzberg
Preço exclusivo para telemóvel

Stylish Apartment 2 Bath R Bergmannkiez, Kreuzberg

8.6
Excelente 5 comentários
102 m da propriedade
Charmantes 2-Zimmer-Apartment Mit Vorgarten
Preço exclusivo para telemóvel

Charmantes 2-Zimmer-Apartment Mit Vorgarten

9.1
Excepcional 25 comentários
354 m da propriedade
USD 155 USD 140
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto de Berlim
    22 km

    Estações de comboios

    Berlin Südkreuz Train Station
    3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número1788786688
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms?
      Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms está situado no bairro Kreuzberg a cerca de 3 km Portão de Brandemburgo.
    • Que atrações estão próximas de Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms?
      Pontos populares perto de Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms incluem Topografia do Terror, Portão de Brandemburgo, Museu Alemão de Tecnologia, entre outros.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar de grelhados chamado Mustafa's Gemuese Kebab que oferece cozinha Turkse localizado a 13 minutos a pé este apartamento ou optar por Nonne & Zwerg onde podem saborear pratos de cozinha Mediterrane localizado 500 metros a pé.
    • É permitido ficar com animais de estimação neste alojamento?
      Sim, são permitidos animal de estimação neste alojamento.
    • Qual é o tamanho de Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms?
      Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms tem área total de 128 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto de Berlim
    22 km

    Estações de comboios

    Berlin Südkreuz Train Station
    3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem

    Obtenha sua oferta personalizada

    Qual hotel de Berlim é certo para mim?

    Descobrir
    Unique Ap Kreuzberg 4 Bed Rooms Berlim

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar